30 августа 2021 года члены Борской ассоциации товаропроизводителей во главе с президентом БАТ Павлом Григорьевичем Лебедевым посетили Борскую ЦРБ и ревакцинировались от коронавируса однокомпонентной вакциной. До этого в январе 2021 года батовцы так же организовано прошли вакцинацию двухкомпонентной вакциной «Спутник-V». По совету врачей в период пандемии ревакцинацию рекомендовано проводить через полгода, в обычных условиях – раз в год. После заполнения необходимых формальностей, каждый из руководителей был осмотрен врачом, у каждого измерили давление и температуру. Надо сказать, что не все прошли столь обычное обследование. У одного из директоров из-за банального насморка процедура была перенесена на неделю позже.
В этот день члены БАТ встретились с главврачом, доктором медицинских наук Александром Владимировичем Смирновым. Он лично ответил на интересующие всех вопросы и провел экскурсию по недавно созданному и открытому музею Борской ЦРБ. Музей этот уникален уже сам по себе, уникальны и его экспонаты. Здесь помимо редких исторических фотографий, внутренних документов и альбомов, представлены интересные патологоанатомические экспонаты, старинные медицинские инструменты, рассказано о выдающихся людях, чья деятельность и судьба нашли отражение не только в истории Борской ЦРБ, но и в истории российской медицины в целом.
Александр Владимирович, проинформировал руководителей Борских предприятий о том, что в городском округе г. Бор начинается вакцинация от коронавируса рабочих мигрантов. Если у Вас на предприятии таковые имеются, их можно будет вакцинировать на платной основе, по 1000 рублей с человека.
P.S.: Я лично после ревакцинации чувствовала себя хорошо, по сравнению с тем, что было в первую вакцинацию зимой. Обошлось без температуры. Единственный дискомфорт – это болезненное ощущение на месте укола. Будьте здоровы!
Директор БАТ, Наталья Голубева





